Для просмотра других альбомов жми на ссылки внизу страницы.

Пальчиковые краски. Солнце по небу гуляло, но вдруг тучка набежала. Стала тучка подрастать и дождем нас поливать. 2.5 года.

Сладкое занятие! Само занятие сфотографировать не удалось т.к. была занята, зато результат.

Карандаши + пластилин. 2.5 года.

Краски + пластилин (пальма и солнышко размазывались по контуру из маленьких шариков). 3.5 года.

Бусы маме, собрали и раскрасили!

Осень!

Украсили тарелочки! Дети смотрели, сравнивали, катали между пальчиками, сыпали, запускали руки в различную крупу (гречка, горох, пшено, рис, кулинарная посыпка, лапша, чечевица). Оказалось, что горох можно катать между пальцами и по ладошке, а гречку нет, она может колоться! Потом смешали все это и выбирали по просьбе воспитателя из общей кучи различные крупинки. Дальше мы украшали пластилиновые тарелочки для папы и мамы! Каждую крупинку нужно прижать пальчиком!

Гусеницы!

Пластилин, каштан, березовый лист! Песенка Ежика! Фуф-ты, фуф-ты, фуф-ты, фу, самый сильный я в лесу, на спине листок несу, и боюсь одну лису!

Бабочка из листиков!

Аппликация! Кот уснул в стиральной машинке и его нечаянно постирали. Кот стал совсем бесцветным и грустным. Дети помогли коту. Раскрасили его и наклеили полоски!

Дети учились строить лесенку из кубиков для киски, ослика и зайки. Звери проголодались, они очень любят морковку. Но как достать морковку, она так высоко? Дети помогли зайке, киске и ослику. Они вырезали и приклеили ступеньки для лесенки. Теперь звери могут забраться на самый верх и скушать морковку! Дети молодцы!

Зайцы!

Окружающий мир!

Рыбки!

На прогулке, мы всегда кормим птичек. Вот наши птички проголодались и прилетели к нам. Дети положили в кормушку к птичкам зернышки (каждое зернышко нужно прижать пальчиком, чтоб ветер не унес). На заднем плане птичек на бумаге мы покормили хлебом (пластилином). Гриша 2 года, Варя 2 г. 10 мес.

Божья коровка, ромашка и облака.

Украшение на елку! Скрученные березовые веточки, краска разведенная с ПВА и пенопластовая крошка. Дети красили и приклеевали крошку.

Дед мороз на елку!

Бусы маме! Логическое чередование цветов.

Зима!

Ежики!

Зимний сад!

В продолжение темы "насекомые". Божьи коровки!

Дорогому папочке!

Весна! Цветы!

Цветы!

Кораблики!

Клубочки для котенка!

Зонтики - сапожки. (на улице был дождь)

День космонавтики!

Пасха!

Лето! Бабочки!

После занятия по развитию речи, на котором дети учились составлять рассказ о собачке по картинкам, наша собачка очень устала и пошла отдыхать на свой любимый коврик. Но коврик у собачки некрасивый! Что делать? Дети с удовольствием украсили коврик цветными полосками. Как рада собачка! Дети молодцы!

Осень, овощи.

Консервируем овощи.

Собираем урожай яблок!

Улитки!

Зимние елочки, а так как фон темный, то еще мы придумали, что это ночь и слепили луну!

Петушок из тарелки.

Лето!

Год дракона! Дракончики из тарелок!

Объемная аппликация!

Валентинка!