Для просмотра других праздников, жми ссылки внизу страницы!

Зайчата! Перед праздником!

Мои зайчики и я-снегурочка:)

Собираем волшебную дорожку!

Веселая пляска!

В лесу родилась елочка!

И мне подарочек!

Ух ты, какой Дедушка!

Краткий сценарий Новогоднего утренника!
Утренник проходил в детском клубе.
Дети заходят в наряженный зал, где стоит елочка! Играет новогодняя музыка. Воспитатель собирает детей вокруг елочки и рассказывает о сказочном празднике Новый год. Снегурочка рассказывает детям стихи про зиму и предлагает рассмотреть елочку поближе. И вдруг все замечают, что елочка не горит огоньками. Чтобы елочка зажглась праздничными огоньками нужно громко хлопать в ладоши! Все дети стараются и елочка загорается (получилось здорово, свет в комнате выключили и когда елочка зажглась дети очень обрадовались). Но для праздника одной елочки мало. Дети садятся в сани и под уже знакомую песенку, которую с удовольствием подпевают, едут в сказочный лес! (санями были обручи украшенные бубенцами.) Вот и лес, вот и детские стульчики, но чтоб до них дойти нужно пройти по дорожке. Дорожка сломана из нее выпали фигуры, дети починили дорожку и сели смотреть кукольную сказку. В конце сказки дети со Снегурочкой помогали прогонять хитрую лису, забрасывая ее снежками из ваты (было весело). Пляска вокруг елочки! Лису прогнали, елочку зажгли, но чего еще не хватает? Конечно дедушки мороза. Снегурочка по секрету рассказала детям о том, что дедушка мороз тоже любит подарки. Каждый ребенок сделал для деда мороза открытку. В конце работы над открытками все услышали, как на праздник идет Дедушка Мороз, стучит посохом и приговаривает. А вот и он сам пришел к нам. Дальше были веселые игры и пляски с Дедом Морозом. Дети рассказывали стихи и получали подарки. После праздника чаепитие с родителями!

Масленица!
ПРАЗДНИК ОСЕНИ!